역대원장

  • 201803_조흥식_한국보건사회연구원.png
    24대

    조흥식 원장

    2018-03-21~

    한국보건사회연구원

  • 201506_김상호_한국보건사회연구원.png
    23대

    김상호 원장

    2015-06-22~2017-12-31

    한국보건사회연구원

  • 201205_최병호_한국보건사회연구원.png
    22대

    최병호 원장

    2012-05-11~2015-06-21

    한국보건사회연구원

  • 200809_김용하_한국보건사회연구원.png
    21대

    김용하 원장

    2011-09-05~2012-02-29

    한국보건사회연구원

  • 200809_김용하_한국보건사회연구원.png
    20대

    김용하 원장

    2008-09-05~2011-09-04

    한국보건사회연구원

  • 200509_김용문_한국보건사회연구원.png
    19대

    김용문 원장

    2005-09-30~2008-06-05

    한국보건사회연구원

  • 200207_박순일_한국보건사회연구원.png
    18대

    박순일 원장

    2002-07-01~2005-06-30

    한국보건사회연구원

  • 199804_정경배_한국보건사회연구원.png
    17대

    정경배 원장

    1999-06-29~2002-06-30

    한국보건사회연구원

  • 199804_정경배_한국보건사회연구원.png
    16대

    정경배 원장

    1998-04-20~1999-06-28

    한국보건사회연구원

  • 199402_연하청_한국보건사회연구원.png
    15대

    연하청 원장

    1996-07-01~1998-04-19

    한국보건사회연구원

  • 199402_연하청_한국보건사회연구원.png
    14대

    연하청 원장

    1994-02-07~1996-06-30

    한국보건사회연구원

  • 199304_이성우_한국보건사회연구원.png
    13대

    이성우 원장

    1993-04-01~1994-02-03

    한국보건사회연구원

  • 198710_지달현_한국인구보건연구원.png
    12대

    지달현 원장

    1990-07-01~1993-03-31

    한국보건사회연구원

  • 198710_지달현_한국인구보건연구원.png
    11대

    지달현 원장

    1987-10-06~1990-06-30

    한국인구보건연구원

  • 198707_장경식_한국인구보건연구원.png
    10대

    장경식 원장

    1987-07-01~1987-09-15

    한국인구보건연구원

  • 198107_박찬무_한국인구보건연구원.png
    9대

    박찬무 원장

    1984-07-01~1987-06-30

    한국인구보건연구원

  • 198107_박찬무_한국인구보건연구원.png
    8대

    박찬무 원장

    1981-07-01~1984-06-30

    한국인구보건연구원

  • 197905_유영해_한국보건개발연구원.png
    7대

    유영해 원장

    1979-05-07~1981-06-30

    한국보건개발연구원

  • 197812_김택일_가족계획연구원.png
    6대

    김택일 원장

    1978-12-19~1981-06-30

    가족계획연구원

  • 197604_박형종_한국보건개발연구원.png
    5대

    박형종 원장

    1976-04-07~1979-04-06

    한국보건개발연구원

  • 197602_한대우_가족계획연구원.png
    4대

    한대우 원장

    1976-02-20~1978-11-07

    가족계획연구원

  • 197403_홍종관_가족계획연구원.png
    3대

    홍종관 원장

    1974-03-08~1976-02-19

    가족계획연구원

  • 197107_차윤근_가족계획연구원.png
    2대

    차윤근 초대 원장

    1971-07-01~1974-03-07

    가족계획연구원

  • 1970702_김택일_국립가족계획연구소.png
    1대

    김택일 소장

    1970-07-20~1971-07-08

    국립가족계획연구소